Блог / Новости RSS 2.0

Офисная стенка, как важный элемент мебели!

На сегодняшний день практически в любом офисе не зависимо от его рода деятельности, кабинет руководителя, считается самым главным и центральным местом. В данном помещении, руководство фирмы или компании, принимает важные решения, устраивают приемы со своими будущими партнерами, а также разрабатывают стратегию развития направления компании, не говоря о проводимых беседах с работниками. Внешний вид помещения, должен соответствовать статусу компании, подчеркивать его деловую индивидуальность, а также стараться подчеркнуть соответствующим интерьером, деловые качества руководителя.

Каждая деталь в таком кабинете, к примеру: офисная мебель, должна играть свою роль в общем интерьере, и быть неким связующим звеном, в деловых отношениях между сотрудниками.

Центральная часть комнаты и где стоит стенка,  всегда состоит из большого письменного стола и мягкого кожаного кресла. Но в нашем случае, это вместительный офисный шкаф – стенка. Дело в том, что такой шкаф это спасение для любой компании, так как в процессе многолетней работы, скапливается огромное количество нужной и не очень, документации. Выбросить жалко, а вот привычка складировать, у некоторых начальников осталась со времен Союза.

Сейчас, многочисленные фирмы производители предлагают всевозможные варианты, многофункциональных офисных стенок. Почти вся корпусная мебель для офисов, сделана по модульной системе, то есть вы покупаете только то, что вам нужно, а на остальном экономите свой бюджет. Выбор такой стенки зависит,  прежде всего, от размера  полезной площади. Если площадь маленькая то лучшим вариантом будет угловая стенка, если вы просто хотите сэкономить на площади, можно сделать навесные ящики, все зависит от вашей фантазии и умения конструктивно мыслить.

Материал, из которого сделана стенка, довольно прочный и устойчив с различного рода механическим повреждениям. Сейчас ламинированное ДСП, выпускают довольно приличного качества, не считая фурнитуру и различные технические новинки, для облегчения в работе.

Однозначно, перед покупкой офисной стенки, желательно иметь детальный план – схему, на которой будет четко указана квадратура площади и конфигурация помещения. Лучше всего для такого дела вызвать специалиста, который сможет в короткий срок, решить вашу проблему по установке офисной стенки.